Модная обувь сезона осень - зима 20/21.

15 октября 2020

1. Модели женской обуви с декорированным носком

Новый сезон обращает пристальное внимание на детали. Наши дизайнеры создают вещи, идеальные до мелочей . Если обувь, то с тщательно проработанным и украшенным носком.

2. Модели женской обуви с острым носком и клиновидным или скошенным «ковбойским» каблуком

В грядущем сезоне будет популярна обувь в стиле вестерн. Их отличительные черты две, и важно присутствие обеих, чтобы образ получился полноценно ковбойским. Первая деталь-широкий скошенный каблук. Он проходит несколько под углом, чем отличается от стандарта. Вторая деталь-вытянутый суженный носок.

3. Все модели ботинок: лоферы, челси, монки, броги, на шнуровке с высоким берцем

Мы привыкли называть берцами армейскую обувь, полусапоги на шнуровке. Однако берцы названы так потому, что их высокая наружная деталь верха закрывает тыльную поверхность стопы, берцовую кость. И эта наружная деталь называется «берц». На ней обычно располагается шнуровка или ремни м пряжками. И украшать она может не только привычные нам армейские сапоги, но и другие виды модной женской обуви.

4. Высокие сапоги чулки и ботфорты

Пожалуй, это самый эффектный обувной тренд осени – зимы 2020-2021. Сапоги, которые закрывают колени. Тепло, уютно, умопомрачительно эффектно… Мечта модниц.

5. Жокейские сапоги

Этот вид женской обуви давно отошел от лошадей и ипподромов и обосновался в гардеробе леди, весьма далеких от верховой езды. Эта статусная и стильная обувь зрительно удлиняет ноги, придает спортивный силуэт. Основная стилевая направленность, к которой принадлежат жокейские сапоги, называется casual chick. Женственность и хрупкость с одной стороны плюс бунтарство и брутальность с другой.

6. Кроссовки из кожи и замши

Из кожи и замши делают не только женские ботинки, но и кроссовки. Так обувь, предусмотренная для уличной повседневности, приобретает элегантность, даже элитарность.

7. Платформа 

Потребность в защите выражается также в массивных подошвах, например, как у ботинок со шнуровкой в духе 80-х годов. Они могут достигать нескольких сантиметров в высоту.

Опираясь на модные тенденции, не забывайте о своей индивидуальности и предпочтениях. Если вам не нравится квадратные носок или не комфортно в обуви с высокими берцами, не стоит заставлять себя. Это лишь рекомендации, а не непреложные законы.