Тренды зимней обуви 2023/2024

8 января 2024

Современная мода продолжает свой разворот в сторону комфорта. И подтверждают это тренды обуви зимы 2023-2024: популярные модели надежно защищают стопы от холода и осадков, отлично подходят для долгих прогулок и активного отдыха. Присмотритесь к трендовым парам и выберите те, что станут вашими спутниками этой зимой.

Тренды зимней обуви для женщин

Квадратный мыс, пары из фактурных материалов, футуристичный дизайн и вневременные классические силуэты — вот ключевые элементы модной обуви, популярные этой зимой. В каких моделях они находят воплощение?


https://marioberlucci.by/obuv/13000-1/?sku=61917  https://marioberlucci.by/obuv/12919/  https://marioberlucci.by/obuv/13205/?sku=62299

Челси

Ботинки с эластичными вставками не выходят из моды уже несколько сезонов. Зима 2023/2024 — не исключение! Они удобные, прекрасно смотрятся на любой ноге и способны органично вписаться в разные образы. Главное — выбрать подходящую модель.


Сапоги-трубы

Судя по фото европейских стритстайлеров, сапоги до колена с широким голенищем — еще один тренд зимней обуви. Современная мода, живущая по принципам постмодернизма, допускает широкое разнообразие «труб».

Выбирайте разновидность, наиболее удобную для вас, и смело интегрируйте пару в образы. Носите сапоги-трубы с платьями и юбками в длине мини и миди, а также дополните ими аутфиты с кюлотами.

           

Угги

Зимой 2023/2024 популярны модели в эстетике «нулевых» (которую уже можно считать каноном для этого вида обуви). Но не только: присмотритесь к парам с молнией, на высокой платформе, с укороченным голенищем или меховой отделкой.


             

Пары с меховой отделкой

Обувь с меховой отделкой в этом сезоне будут особенно популярна. Мех добавляет тепла и комфорта в холодные дни, а также придает обуви элегантность и женственность. Такие пары можно подобрать в разных цветах и фактурах, что позволяет экспериментировать с образами. Актуальны кроссовки, низкие ботинки, пары в стиле походной обуви.